Мы доставляем в
Ashburn
Ваш город — Вирджиния
Угадали?

Вероятно, скоро можно будет скомкать дисплей своего коммуникатора

  • 08 мая 2022 13:26:30
  • Просмотров: 152
 

          Инженеры Стэнфордского университета на основе созданного ими нового типа эластичного светоизлучающего полимера разработали носимый дисплей с высокой яркостью и эластичностью. Современные дисплеи — плоские, жесткие, хрупкие и не имеют возможности изменять форму, чтобы интерактивно реагировать на действия пользователей, но инженеры университета продемонстрировала доказательство, что их будущий дисплей сможет растягиваться в два раза по сравнению с исходной длиной без разрывов и иметь максимальную яркость, в два раза превышающую яркость экрана смартфона. Опытный образец дисплея содержит семь слоев (два внешних слоя представляют собой подложки, герметизирующие устройство, внутри находятся два электродных слоя, за каждым из которых следуют слои, переносящие заряд, а сам светоизлучающий слой находится в центре).
Инженеры видят множество возможных применений для растягивающегося дисплея: его можно использовать для создания изменяемых интерактивных экранов, использовать, как коммуникатор, встроенный в одежду и даже прикрепить непосредственно к руке.
 
Подробнее с информацией можно ознакомиться при переходе к источнику по внешней ссылке: https://engineering.stanford.edu/magazine/stretchable-display-could-transform-how-we-interact-electronics


 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.4 (Professional) (opencartadmin.com)

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.